Ski Center Latemar

012

Calendario gare 2013/2014

DATA MANIFESTAZIONE TIPO INFO RIS.
7-8.12 POOL SCI ITALIA
STAND ESPOSITIVI E PROVA MATERIALI
STAND    
13.12 GARA SCI ALPINISMO IN NOTTURNA
15° TROFEO MONTE AGNELLO
SCI
ALPINISMO
14-15.12 2 GARE RQ/S - ORE 9.15 - 11.00
C.A.I. MANTOVA / SPORTIME
RQ/SG
GIGANTE

16-17.12 GARE F.I.S. MASCHILE
U.S. CORNACCI
GIGANTE
F.I.S.
18.12 COPPA EUROPA F.I.S. - OBEREGGEN
ASE CATINACCIO - SC EGGEN
FIS
SLALOM
20.12 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
MAICOL SKI TEAM
MASTER
GIGANTE
21.12 GARA QUALIFICAZIONE NAZIONALE
MAICOL SKI TEAM
NQ
GIGANTE
22.12 2 GARE RQ/S - ORE 9.15 - 11.00
MAICOL SKI TEAM
RQ/SG
GIGANTE
6.1 GARA CIRCOSCR. B - BABY/CUCCIOLI
U.S. CORNACCI
BABY/CUCC
GIGANTE
12.1 GARA CIRCOSCR. B - ALLIEVI/RAGAZZI
U.S. CORNACCI
ALL/RAG
GIGANTE
15.1

TROFEO CARPENE' MALVOLTI

SKI CLUB BOLZANO

MASTER
GIGANTE
 
18.1 TROFEO GRUPPO A.N.A. TESERO
GRUPPO A.N.A. TESERO
ALPINI
GIGANTE
19.1 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
RINVIATE A DATA DA DEFINIRE
MASTER
GIGANTE
 N.D.
23.1 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE
24.1 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE
25.1 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE
31.1

2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
SCI CLUB PADOVA

- A N N U L L A T E -

MASTER
GIGANTE
N.D.
1.2

GARA QUALIFICAZIONE NAZIONALE
SCI CLUB PADOVA

- A N N U L L A T A -

NQ
GIGANTE
N.D.
2.2

GARA RQS - SLALOM 2 MANCHE
SPORTIME MANTOVA - CAI MANTOVA

- RINVIATA AL 22.2 -

SLALOM

RQS

N.D.
7.2 2 GARE MASTER+GS - ORE 9.15 - 11.00
SKI 1 TEAM
MASTER
GIGANTE
8.2 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
SKI 1 TEAM
MASTER
GIGANTE
9.2 2 GARE GIOVANI/SENIOR - ORE 9.15 - 11.00
SKI 1 TEAM
RQ/SG
GIGANTE
15.2 TROFEO VIGILIO VENTURA - FIS JUNIOR
U.S. CORNACCI
FIS/J
GIGANTE
16.2 2 GARE RQ/S - ORE 9.15 - 11.00
C.A.I. MANTOVA / SPORTIME
RQ/SG
GIGANTE
22.2

SLALOM GIGANTE ALL/RAG/BABY/CUCCIOLI

+ SLALOM SPECIALE RQS a 1 MANCHE
SPORTIME MANTOVA - CAI MANTOVA

GIG.PROV.

+ RQS
SPECIALE

2.3 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
G.S.A. POVO
MASTER
GIGANTE
6.3 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE
7.3 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE
8.3 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE
8.3 GARA PROMOZIONALE DI EMERGENCY
GRUPPO EMERGENCY FIEMME E FASSA
PROMO
GIGANTE
14.3

FINALI COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - 2 SUPER-G
S.C. GUASTALLA

MAS+G/S
SUPERG
15.3

FINALI COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - SLALOM GIGANTE
S.C. GUASTALLA

MAS+G/S
GIGANTE

16.3

FINALI COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - SLALOM 2 MANCHE
S.C. GUASTALLA

MAS+G/S

SPECIALE

 

 

5.4 MARACHELLA SKI RACE
2^ EDIZIONE
PROMO
AD INVITO
 
6.4 TROFEO dell'AMICIZIA
RISERVATO AI GRUPPI OSPITI DI PAMPEAGO
PROMO
AD INVITO
12.4 2HORN DOWNHILL - VIST CUP
ORGANIZZATORE SCI CLUB ORA
PROMO  
21.4 23° TROFEO CASERINA
10° MEMORIAL "MARIO FASSAN"
GIGANTISSIMO DI FINE STAGIONE
PROMO