Ski Center Latemar

012

Calendario gare 2014/2015

 

DATA

MANIFESTAZIONE

TIPO

INFO RIS.
13-14.12 POOL SCI ITALIA
STAND ESPOSITIVI E PROVA MATERIALI
STAND    
5.1 GARA SCI ALPINISMO IN NOTTURNA
16° TROFEO MONTE AGNELLO
RECUPERO GARA DEL 10 DICEMBRE
SCI
ALPINISMO
6.1 GARA CIRCOSCR. B - BABY/CUCCIOLI
U.S. CORNACCI
BABY/CUCC
COMBI SL
11.1 2 GARE RQ/S- ORE 9.15 - 11.00
U.S. CORNACCI
RQ/SG
GIGANTE
14.1 68° TROFEO CITTA' DI BOLZANO L1C/MAS N
 GIGANTE
 
17.1

TROFEO GRUPPO A.N.A. TESERO
GRUPPO A.N.A. TESERO

RINVIATA AL 4 APRILE 2015

ALPINI
GIGANTE
RINV. 
18.1 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
G.S.A. POVO
MASTER
GIGANTE
23.1 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE
24.1 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE
25.1

GARA RQS - SLALOM 2 MANCHE
SPORTIME MANTOVA - CAI MANTOVA

RQ/SG
SLALOM


26.1 2 GARE RQ/S - ORE 9.15 - 11.00
MAICOL SKI TEAM
RECUPERO GARE DEL 21 DICEMBRE 2014
MASTER
GIGANTE
31.1-1.2 TOUR ROSSIGNOL
STAND ESPOSITIVI E PROVA MATERIALI
STAND    
7.2 2 GARE RQS - ORE 9.15 - 11.00
SKI 1 TEAM
RQ/SG
GIGANTE
8.2 GARA MASTER - ORE 9.15
SKI 1 TEAM
MASTER
GIGANTE
13-14.2 MEMORIAL VIGILIO VENTURA
TROFEO EUROGRIPP
U.S. CORNACCI
FIS/J
GIGANTE
21-22.2 2 GARE RQ/S - ORE 9.15 - 11.00
C.A.I. MANTOVA / SPORTIME
RECUPERO GARE 13-14 DICEMBRE 2014
RQ/SG
GIGANTE


27.2

GARA QUALIFICAZIONE NAZIONALE
SCI CLUB PADOVA

NQ
GIGANTE
28.2

2 GARE RQ/S - ORE 9.15 - 11.00
SCI CLUB PADOVA

RQ/SG
GIGANTE
1.3

CAMPIONATO PROVINCIALE MANTOVA
SLALOM GIGANTE + SPECIALE
SPORTIME MANTOVA - CAI MANTOVA

PROV.
+ RQ/S

GS-SL

6.3 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE
7.3 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE
7.3 GARA PROMOZIONALE DI EMERGENCY
GRUPPO EMERGENCY FIEMME E FASSA
PROMO
GIGANTE
8.3 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
SC SCALIGERO
MASTER
GIGANTE
13.3

FINALI COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - 2 SUPER-G
S.C. GUASTALLA

MAS+G/S
SUPERG
14.3

FINALI COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - SLALOM GIGANTE
S.C. GUASTALLA

MASTER
GIGANTE

15.3

FINALI COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - SLALOM 2 MANCHE
S.C. GUASTALLA

MASTER

SPECIALE

 
LE CLASSIFICHE PER CATEGORIA E DI SOCIETA'

SONO PUBBLICATE SUL SITO DELLA FESTA NAZIONALE MASTER

 

(clicca sull'immagine per accedere al sito)


 

22.3 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
SKI 1 TEAM
A N N U L L A T E
MASTER
GIGANTE
 N.D.
29.3 TROFEO dell'AMICIZIA
RISERVATO AI GRUPPI OSPITI DI PAMPEAGO
PROMO
AD INVITO
 
30-31.3

GARE FIS MASCHILI

ORGANIZZATORE U.S. DOLOMITICA

FIS

SLALOM

4.4

TROFEO GRUPPO A.N.A. TESERO
GRUPPO A.N.A. TESERO

RECUPERO DEL 17 GENNAIO 2015

ALPINI
GIGANTE
4.4 2HORN DOWNHILL - VIST CUP
ORGANIZZATORE SCI CLUB ORA
PROMO
9-10.4

GARE FIS MASCHILI

ORGANIZZATORE U.S. CORNACCI

RECUPERO GARE DI DICEMBRE

FIS

GIGANTE

12.4 24° TROFEO CASERINA
11° MEMORIAL "MARIO FASSAN"
GIGANTISSIMO DI FINE STAGIONE
PROMO