Ski Center Latemar

Calendario gare 2015/2016

 

DATA

MANIFESTAZIONE

TIPO

INFO RIS.
5-6.12 POOL SCI ITALIA
STAND ESPOSITIVI E PROVA MATERIALI
STAND    
11.12 GARA SCI ALPINISMO IN NOTTURNA
17° TROFEO MONTE AGNELLO
SCI
ALPINISMO
12-13.12

2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
C.A.I. MANTOVA / SPORTIME

RINVIATE AL 26/27 FEBBRAIO 2016

MASTER
GIGANTE
RINV RINV 
14-15.12 GARE FIS MASCHILI
U.S. CORNACCI
FIS
SLALOM
 
16.12 EUROPA CUP - OBEREGGEN
ASE CATINACCIO - SC EGGEN
FIS
SLALOM
   
18.12

2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
MAICOL SKI TEAM

A N N U L L A T E

MASTER
GIGANTE
RINV RINV
19.12

GARA NQ 2 MANCHE
MAICOL SKI TEAM

A N N U L L A T A

RQ/S
GIGANTE
RINV RINV
20.12

2 GARE RQ/S - ORE 9.15 - 11.00
MAICOL SKI TEAM

RINVIATE AL 1° FEBBRAIO 2016

RQ/S
GIGANTE
RINV RINV
6.1 GARA CIRCOSCR. B - BABY/CUCCIOLI
U.S. CORNACCI
BABY/CUCC
COMBI SL
10.1 GARA CIRCOSCR. B - RAGAZZI/ALLIEVI 
U.S. CORNACCI
RAG/ALL
SLALOM

13.1 69° TROFEO CITTA' DI BOLZANO MASTER/GIOV/SEN
GIGANTE
 
17.1 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
G.S.A. POVO
MASTER
GIGANTE

1.2

2 GARE RQ/S - ORE 9.15 - 11.00
MAICOL SKI TEAM

RQ/S AUTODRIVE
GIGANTE
5.2 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
SKI 1 TEAM
MASTER
GIGANTE

6.2 2 GARE RQ/S - ORE 9.15 - 11.00
SKI 1 TEAM
MASTER
GIGANTE
12-13.2 MEMORIAL VIGILIO VENTURA
TROFEO EUROGRIPP
U.S. CORNACCI
FIS/J
GIGANTE
21.2

2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
SC SCALIGERO

 

A FINE GARA FESTA CON LO SC SCALIGERO !

 

MASTER
GIGANTE

26.2

2 GARE RQ/SG- ORE 9.15 - 11.00
C.A.I. MANTOVA / SPORTIME

RQ/SG
GIGANTE
27.2

2 GARE RQ/SG- ORE 9.15 - 11.00
C.A.I. MANTOVA / SPORTIME

RQ/SG
GIGANTE
28.2

CAMPIONATO PROVINCIALE MANTOVA
SLALOM GIGANTE + SPECIALE
SPORTIME MANTOVA - CAI MANTOVA

 

AMMESSI GIOVANI/SENIOR DI TUTTI I COMITATI

 

PROV.
+ RQ/S

GS-SL

RINV.

AL 19.3

 
4.3 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE

5.3 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE

5.3

GARA PROMOZIONALE DI EMERGENCY
GRUPPO EMERGENCY FIEMME E FASSA

 

- A N N U L L A T A -

 

PROMO
GIGANTE
ANN. ANN.
6.3

2 GARE RQ/S - ORE 9.15 - 11.00
SCI CLUB PADOVA

 

- A N N U L L A T A -

 

RQ/SG
GIGANTE
 ANN.
11.3

COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - SUPER-G
S.C. GUASTALLA

MASTER
SUPERG
12.3

COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - GIGANTE+SLALOM
S.C. GUASTALLA

MASTER
GS+SL

13.3

COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - 2 SLALOM GIGANTE
S.C. GUASTALLA

MASTER

GIGANTE

 

(clicca sull'immagine per accedere al sito)


 

19.3

CAMPIONATO PROVINCIALE MANTOVA
SLALOM GIGANTE + SPECIALE
SPORTIME MANTOVA - CAI MANTOVA

PROV.
+ RQ/S

GS-SL

26.3

TROFEO GRUPPO A.N.A. TESERO
GRUPPO A.N.A. TESERO

ALPINI
GIGANTE
3.4 TROFEO dell'AMICIZIA
RISERVATO AI GRUPPI OSPITI DI PAMPEAGO
PROMO
AD INVITO
 
3.4 2HORN DOWNHILL VIST CUP - PASSO OCLINI
SCI CLUB ORA
DOWNHILL
5-6.4

GARE FIS MASCHILI

ORGANIZZATORE G.S. FIAMME GIALLE

FIS

GIGANTE

   
10.4 TROFEO PAMPEAGO
MEMORIAL "MARIO FASSAN"
GIGANTISSIMO DI FINE STAGIONE
PROMO