Ski Center Latemar

 

Calendario gare 2017/2018

 

DATA

MANIFESTAZIONE

TIPO

INFO RIS.
9-10.12 POOL SCI ITALIA
STAND ESPOSITIVI E PROVA MATERIALI
STAND    
9.12 PAMPEAGO OPENING CHALLENGE
AZZECCA IL CENTESIMO...
E LO STAGIONALE TE LO REGALIAMO NOI!
PROMO
NON
COMPETIT.

 

13.12 EUROPA CUP - OBEREGGEN
ASE CATINACCIO - SC EGGEN
FIS
SLALOM
16-17.12 FISCHER 4MATIC TOUR
STAND ESPOSITIVI
STAND    
20.12 GARA SCI ALPINISMO IN NOTTURNA
19° TROFEO MONTE AGNELLO
SCI
ALPINISMO
20-21.12 GARE FIS MASCHILI
U.S. CORNACCI
FIS
SLALOM
22-23.12 GARE FIS FEMMINILI-MASCHILI
U.S. CORNACCI- FIAMME GIALLE-FIAMME ORO
FIS
GIGANTE
7.1 GARA CIRCOSCR. B - BABY/CUCCIOLI
U.S. CORNACCI
BABY/CUCC
COMBI SL
13-14.1 TOUR DELLE ALPI 2017
STAND ESPOSITIVI E PROVA MATERIALI
STAND    
13.1

2 GARE GIOVANI/SENIOR- ORE 9.15 - 11.00
C.A.I. MANTOVA

GIO/SEN
GIGANTE
14.1 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
G.S.A. POVO
MASTER
GIGANTE

19.1

SPEED MASTER CUP
MAICOL SKI TEAM

MASTER
GIGANTE
20.1

AUTODRIVE SKI CUP
MAICOL SKI TEAM

GIO/SEN
GS+SL
21.1

AUTODRIVE SKI CUP
MAICOL SKI TEAM - AUTODRIVE SKI CUP

GIO/SEN
GIGANTE
24.1

71° TROFEO CITTÀ DI BOLZANO - ORE 19.00

MASTER-GIOVANI-SENIOR-C.R.

SLALOM GIGANTE  
26.1 2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
GAO VERONA
MASTER
GIGANTE

 

27.1

2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00

GAO VERONA

MASTER
GIGANTE
 
3.2

GARA GIOVANI/SENIOR SLALOM 2 MANCHE - ORE 9.30
+ GARA CIRCOSCRIZIONALE MN/CR/PC/PV
C.A.I. MANTOVA / SPORTIME

GIO/SEN
SLALOM
 
4.2

GARA GIOVANI/SENIOR - ORE 9.15
+ GARA CIRCOSCRIZIONALE MN/CR/PC/PV
C.A.I. MANTOVA / SPORTIME

GIO/SEN
GIGANTE
 
7.2

2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
S.C. MARZOTTO

MASTER
GIGANTE
   
10.2 2 GARE GIOVANI/SENIOR - ORE 9.15 - 11.00
SKI 1 TEAM - AUTODRIVE - GIGANTE+SLALOM
GIO/SEN
GS+SL
 
13.2 SLALOM MASCHERATO
GARA IN MASCHERA APERTA A TUTTI
PROMO    
18.2

2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
SC SCALIGERO

 A FINE GARA FESTA CON LO SC SCALIGERO

MASTER
GIGANTE

 

3.3

EMERGEN...SCI - IN PISTA CON IL CUORE
GARA PROMOZIONALE CON FINALITA' BENEFICHE
GRUPPO EMERGENCY FIEMME e FASSA

PROMO

 

 
4.3

CAMPIONATO PROVINCIALE MANTOVA
SLALOM GIGANTE + SPECIALE
SCI CLUB MARMIROLO

PROV.
+ RQ/S

GS-SL

 

 
7.3

2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
S.C. MARZOTTO

MASTER
GIGANTE
   
9.3

COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - SUPER-G - ALPE CERMIS
S.C. GUASTALLA

MASTER
SUPERG
 
10.3

COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - SLALOM+GIGANTE
S.C. GUASTALLA

MASTER
SL+GS

 

11.3

COPPA ITALIA MASTER

FESTA NAZIONALE MASTER - 2 SLALOM GIGANTE
S.C. GUASTALLA

MASTER

GIGANTE

 

 

(clicca sull'immagine per accedere al sito)


 

14.3

2 GARE MASTER - ORE 9.15 - 11.00
S.C. MARZOTTO

MASTER
GIGANTE
   
16-17.3

MEMORIAL VIGILIO VENTURA - FIS JUNIOR
U.S. CORNACCI

FIS/J
SLALOM

 

 
25.3 TROFEO dell'AMICIZIA
RISERVATO AI GRUPPI OSPITI DI PAMPEAGO
PROMO
AD INVITO
   
28-29.3

TROFEO 5 NAZIONI

ORGANIZZATORE G.S. FIAMME GIALLE

FIS

GS+SL

   
31.3

TROFEO LUIGI MICH
GRUPPO A.N.A. TESERO

ALPINI
GIGANTE
 
5-6.4

GARE FIS MASCHILI

ORGANIZZATORE G.S. FIAMME GIALLE

FIS

GIGANTE

   
8.4 PAMPEAGO CHALLENGE
AZZECCA IL CENTESIMO...
E LO STAGIONALE TE LO REGALIAMO NOI!
PROMO    

 

  N.B. CALENDARIO E TIPOLOGIA GARE SONO ANCORA SOGGETTI A MODIFICHE