pista-self-time-pampeago-ski-center-latemar-trentino-alto-adige

Calendario gare 2019/2020

Data Manifestazione Tipo  Info Classif.
7/8.12 PROVE LIBERE – STAND ESPOSITIVI MATERIALI TECNICI STAND
8.12 OPENING CHALLENGE – AZZECCA IL CENTESIMO! – GARA PROMOZIONALE APERTA A TUTTI PROMO link PDF
11/12.12 GARE F.I.S. FEMMINILE e MASCHILE – ORGANIZZAZIONE U.S. CORNACCI SL PDF link
14.12 TROFEO MONTE AGNELLO – GARA DI SCI ALPINISMO SKIALP link PDF
18.12 EUROPACUP OBEREGGEN SL link link
21/22.12 2 GARE MASTER – ORE 9.15 e a seguire – ORGANIZZATORE CAI MANTOVA GS RINVIATE
al 9.2
6.1 GARA CIRCOSCRIZIONALE BABY / CUCCIOLI – ORGANIZZATORE U.S. CORNACCI COMBI SL PDF PDF
10.1 2 GARE MASTER – ORE 9.15 e a seguire -ORGANIZZATORE MAICOL SKI TEAM GS PDF PDF_1
PDF_2
11.1 2 GARE GIOVANI/SENIOR – ORE 9.15 e a seguire – ORGANIZZATORE MAICOL SKI TEAM GS PDF PDF_1
PDF_2
12.1 2 GARE GIOVANI/SENIOR – ORE 9.15 e a seguire – ORGANIZZATORE MAICOL SKI TEAM GS+SL PDF PDF_1
PDF_2
24.1 2 GARE MASTER – ORE 9.15 e a seguire – ORGANIZZATORE G.A.O. VERONA GS PDF PDF_1
PDF_2
25.1 2 GARE MASTER – ORE 9.15 e a seguire – ORGANIZZATORE G.A.O. VERONA GS PDF PDF_1
PDF_2
26.1 2 GARE MASTER – ORE 9.15 e a seguire – ORGANIZZATORE G.A.O. VERONA GS PDF PDF_1
PDF_2
1.2 GARA SLALOM SPECIALE GIOVANI / SENIOR – ORGANIZZATORE S.C. MARMIROLO SL PDF PDF
2.2 GARA SLALOM GIGANTE GIOVANI / SENIOR – ORGANIZZATORE S.C. MARMIROLO GS PDF PDF
5-6.2 GARE F.I.S. MASCHILE – ORGANIZZAZIONE U.S. DOLOMITICA GS link link
9.2 2 GARE MASTER . ORE 9.15 e a seguire – ORGANIZZATORE CAI MANTOVA
RECUPERO del 21 dicembre 2019
GS PDF PDF_1
PDF_2
15.2 2 GARE MASTER – ORE 9.15 e a seguire – ORGANIZZATORE SKI CLUB VERONA GS PDF PDF_1
PDF_2
16.2 2 GARE MASTER – ORE 9.15 e a seguire – ORGANIZZATORE S.C. SCALIGERO
A seguire FESTA per tutti i partecipanti – pdf programma e premi
GS PDF PDF_1
PDF_2
22.2 TROFEO LUIGI MICH – GARA ALPINI OPEN – ORGANIZZATORE GRUPPO ANA TESERO GS link link
25.2 SLALOM MASCHERATO – GARA PROMOZIONALE GS link
1.3 SKIDAYS DECATHLON – STAND ESPOSITIVI MATERIALI TECNICI STAND
1.3 CAMPIONATO PROVINCIALE MANTOVA – ORGANIZZATORE SPORTIME MANTOVA
GARE ANNULLATE IN OTTEMPERANZA A DISPOSIZIONI FISI
GS+SL ANNULLATE
7/8.3 MEETING INTERREGIONALE SPECIAL OLYMPICS – PISTE VARIANTE AGNELLO e CAMPANIL GS ANNULLATO
12.3 2 GARE MASTER – ORE 9.15 e a seguire – ORGANIZZATORE S.C. MARZOTTO GS ANNULLATE
13.3 FESTA NAZIONALE MASTER – ORGANIZZATORE S.C. GUASTALLA – ALPE CERMIS SG ANNULLATE COMUNICATO
STAMPA
14/15.3 FESTA NAZIONALE MASTER – ORGANIZZATORE S.C. GUASTALLA GS+SL ANNULLATE COMUNICATO
STAMPA
20/21.3 FIS JUNIOR – ORGANIZZATORE U.S. CORNACCI SL
28-29.3 TOUR DELLE ALPI – STAND ESPOSITIVI MATERIALI TECNICI STAND
29.3 TROFEO DELL’AMICIZIA – VARIANTE AGNELLO – GARA PROMOZIONALE RISERVATA SCI CLUB CONVENZIONATI FIEMME / OBEREGGEN GS
30.3-2.4 POOL SCI ITALIA – STAND ESPOSITIVI MATERIALI TECNICI STAND
6/7.4 GARE F.I.S. MASCHILE – ORGANIZZAZIONE U.S. DOLOMITICA SL
19.4 PAMPEAGO CHALLENGE – GIGANTISSIMO DI FINE STAGIONE SG